Última actualización:
Affable Ai logo

Affable Ai

Obtener oferta
4.00 Comentarios0 Guardados
Introducción:
Optimiza colaboraciones con influencers fácilmente.
Fecha de lanzamiento:
Enlaces sociales:
Visitas mensuales:
6.0M
Entradas:
Text
Salidas:
Text
Idiomas Soportados:
ENFRDE
Modelos de IA:
Bazaarvoice HarmonyAI
Affable Ai Resumen

¿Qué es Affable Ai?

Affable Ai es una plataforma avanzada de marketing de influencers diseñada para conectar, gestionar y medir colaboraciones con creadores para marcas. Esta plataforma empodera a las empresas para aprovechar el potencial del marketing de creadores transformando el contenido de los creadores en resultados impactantes a lo largo del embudo de marketing. Al integrar estrategia, campañas y análisis en una única solución, Affable Ai ayuda a las marcas a identificar a los creadores adecuados, amplificar contenido comprable y optimizar la gestión de campañas, ahorrando tiempo y mejorando los resultados de marketing.


¿Cómo usar Affable Ai?

  1. Regístrate y crea una cuenta en la plataforma Affable Ai.
  2. Utiliza los filtros avanzados o la función de IA Generativa para descubrir y seleccionar creadores que se alineen con la estrategia de marketing de tu marca.
  3. Gestiona colaboraciones de manera eficiente al interactuar con múltiples creadores simultáneamente a través de las herramientas de gestión de campañas optimizadas de la plataforma.
  4. Realiza un seguimiento del rendimiento de tus campañas utilizando funciones de análisis y reportes en tiempo real para medir el compromiso y las conversiones de ventas.

¿Cuáles son las principales características de Affable Ai?

  • Descubrimiento de Creadores: Utiliza más de 20 filtros avanzados y IA Generativa para encontrar creadores que se ajusten a las necesidades de tu marca.
  • Gestión de Colaboraciones: Simplifica la gestión de campañas, permitiendo una interacción fluida con múltiples creadores a la vez.
  • Seguimiento de Campañas: Seguimiento automatizado del rendimiento de las campañas para reducir el trabajo manual y mejorar el monitoreo.
  • Medición de Rendimiento: Acceso a datos de conversión de ventas en tiempo real y reportes personalizados para evaluar la efectividad de tus campañas.

¿Para quién es Affable Ai?

Affable Ai está diseñado para profesionales de marketing, gerentes de marca y empresas que buscan aprovechar el marketing de influencers para mejorar la visibilidad de su marca y sus ventas. Es adecuado para empresas de todos los tamaños, desde startups hasta grandes empresas, que buscan conectarse eficazmente con influencers y creadores. Ya seas una marca que busca amplificar sus esfuerzos de marketing o una agencia que gestiona múltiples clientes, Affable Ai proporciona las herramientas necesarias para optimizar las colaboraciones con creadores.


¿Cuáles son los casos de uso de Affable Ai?

  1. Gestión de Campañas de Influencers: Las marcas pueden gestionar y ejecutar campañas de influencers de manera eficiente, rastreando el rendimiento y las métricas de compromiso.
  2. Asociaciones con Creadores: Las empresas pueden establecer asociaciones a largo plazo con creadores para fomentar la lealtad a la marca y la generación de contenido consistente.
  3. Creación de Contenido Comprable: Transforma el contenido generado por creadores en experiencias comprables que impulsan ventas directas a través de redes sociales y otras plataformas.

Imágenes del Producto

Using Affable Ai influencer discovery dashboard
Affable Ai find creators feature demonstration
Affable Ai campaign tracking feature
Affable Ai dashboard overview for influencer generated content
Bazaarvoice Creator Marketing platform overview
Affable Ai user scenario image
1 / 6

Affable Ai Pros y contras

Pros

  • Gestión Integral de Creadores: Conéctate, gestiona y mide fácilmente las colaboraciones con creadores utilizando una plataforma todo en uno, simplificando tus esfuerzos de marketing de influencers.
  • Opciones de Filtrado Avanzadas: Utiliza más de 20 filtros avanzados y funciones de GenAI para descubrir a los creadores ideales para tu marca, mejorando las estrategias de marketing dirigidas.
  • Seguimiento de Desempeño en Tiempo Real: Monitorea el rendimiento de la campaña con métricas de conversión de ventas en tiempo real y reportes personalizados, asegurando una medición efectiva de tus inversiones en marketing.

Contras

No se detectaron datos de contras para esta herramienta

Affable Ai Precios

Bazaarvoice Vibe Empresarial

Contact Us

Maximiza. Diseñado para marcas y minoristas con grandes objetivos de crecimiento, impulsado por contenido integrado a gran escala, comercio y estrategias de creadores.

Para la información de precios más reciente, visite este enlace: https://www.bazaarvoice.com/pricing-and-packages/

Los precios están sujetos a cambios. Por favor, visite el sitio web oficial para obtener la información de precios más actualizada.

Análisis de Affable Ai

Análisis de tráfico web de Affable Ai

Visitas a lo Largo del Tiempo

dic 2025 - feb 2026 Todo el Tráfico
#36
Ranking de Herramientas IA
6.03M
Visitas Mensuales
57.74%
Tasa de Rebote
2.23
Páginas por Visita
1:18
Duración de la Visita
10.04K
Ranking Global
3.62K
Ranking del País

Fuentes de Tráfico

dic 2025 - feb 2026 Solo Escritorio Mundial

  • Directo: 73.14%
  • Referencias: 17.14%
  • Búsqueda: 7.84%
  • Referencias Pagas: 0.74%
  • Social: 0.60%
  • Correo: 0.53%

Regiones Principales

dic 2025 - feb 2026 Solo Escritorio
RegiónPorcentaje
🇺🇸
United States
58.47%
🇬🇧
United Kingdom
9.36%
🇦🇺
Australia
5.45%
🇨🇦
Canada
4.98%
🇫🇷
France
3.38%
  1. United States: 58.47%
  2. United Kingdom: 9.36%
  3. Australia: 5.45%
  4. Canada: 4.98%
  5. France: 3.38%

Palabras Clave Populares

Palabra ClaveVolumenCPCValor Estimado
ugc400.25K$0.60$2380.00
bazaarvoice22.78K$12.00$24660.00
bazaar voice3.09K$14.88$2920.00
bazaarvoice company1.37K$14.88$1420.00
bazaarvoice login840$5.20$1080.00

Affable Ai Escucha social

Logo

Desbloquea para ver 19 resultados de redes sociales.

Affable Ai Reseñas

Recomendamos encarecidamente Bazaarvoice Creator Marketing por sus conocimientos sobre creadores y sus capacidades de seguimiento e informes. El proceso es mucho más fácil y conveniente para obtener detalles como la tasa de participación y el alcance de los creadores, lo que nos ayuda a curar nuestro contenido de manera más eficiente.

Affable Ai Comparar

Nombre de la herramientaIntroducciónPrecios
Tipo
CalificaciónFecha de lanzamientoSaber más
Rebobinar
Gratis
2 de febrero de 2018
Obtener oferta
Tutor AI - Tu tutor personal de IA para aprender cualquier cosa
Gratis
23 de septiembre de 2007
Obtener oferta
Edita tus selfies para obtener los resultados que deseas con potentes y fáciles de usar herramientas. Dale a tus selfies el tratamiento VIP. Retoca, remodela y aplica maquillaje digital.
Gratis
1 de diciembre de 2012
Obtener oferta

Información actualizada en la fecha de publicación. Las ofertas y disponibilidad pueden variar según la ubicación y están sujetas a cambios.

Affable Ai P&R

Proporcionamos software que permite a marcas y minoristas encontrar y alcanzar a los consumidores y ganarlos con contenido en el que confían. Cada mes, más de 1.3 mil millones de compradores ven y comparten contenido auténtico generado por usuarios, desde calificaciones y reseñas hasta contenido social curado, en más de 12,500 sitios web de marcas y minoristas en nuestra red.

Para más FAQs, visite este enlace: https://www.bazaarvoice.com/company/bazaarvoice-faqs/

Affable Ai Launch embeds

Use insignias del sitio web para obtener el apoyo de su comunidad para su TopAITools Review. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Affable Ai Alternativas

Intellimize screenshot

Optimiza el rendimiento de tu sitio web con pruebas A/B y personalización impulsadas por IA.

  • Marketing y Publicidad
  • Herramientas de Marketing Digital con IA
  • Herramientas de Marketing con IA
  • AI Landing Page Optimization Tools
Directo63.55%
Búsqueda30.21%
Referencias5.06%
Systeme screenshot

Systeme.io proporciona herramientas esenciales para el crecimiento de negocios en línea.

  • Marketing y Publicidad
  • Herramientas de Marketing Digital con IA
  • Herramientas de Email Marketing con IA
  • Herramientas de Generación de Leads con IA
Directo72.32%
Búsqueda15.21%
Referencias8.13%
AI Repurpose screenshot

OpusClip convierte videos largos en clips virales de alta calidad para que los compartas en TikTok, YouTube Shorts y Reels, aumentando tu alcance en las redes sociales.

  • Redacción y Edición
  • Reaprovechamiento de Contenido con IA
  • Generador de Texto con IA
  • Herramientas de Redes Sociales con IA
Directo60.14%
Búsqueda34.01%
Referencias3.64%

Affable Ai Etiquetas

También usado para

Fuentes (5)

Affable Ai logo
Affable AiPrueba Gratuita